グランドパレスアルドゥール別院

  • 福岡県北九州市門司区柳原町

  • / 門司駅 徒歩15分

  • 2002年築 / 6階建 / 16戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.9
割安

推定相場価格より3.6%割安

販価
2,280万円
24.0万円/㎡
相場
2,365万円
24.9万円/㎡
1,483
2,071
2,659
3,246
AI査定結果
推定相場価格
2,365万円
24.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,071万円〜2,659万円
21.8万円/㎡〜28.0万円/㎡
推定賃料
10.0万円
0.10万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
グランドパレスアルドゥール別院
2,280万円(24.0万円/㎡)/ 2階 / 95.01㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,280万円24.0万円2階 95.01㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は22.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09グランドパレスアルドゥール別院
北九州市門司区柳原町
門司駅15分 2,280万円24.0万円95.014LDK2階 / 6階建 南西200216RC
2023/10/18イマージュレトロ門司港
北九州市門司区旧門司一丁目
ノーフォーク広場駅7分 1,450万円19.7万円73.773LDK8階 / 11階建 南西200220SRC
2026/04/05リヴィエール門司港南
北九州市門司区風師四丁目
小森江駅23分 1,780万円23.2万円76.833LDK8階 / 8階建 南東200021RC
2026/05/09オークランドヒルズ門司港
北九州市門司区広石二丁目
門司港駅11分 1,890万円24.9万円75.973LDK+S5階 / 12階建 200558SRC
2026/04/13サンパーク門司港
北九州市門司区浜町
門司港駅7分 1,680万円22.0万円76.413LDK2階 / 12階建 200132RC
2025/11/12エバーライフ門司港レトロ
北九州市門司区港町
門司港駅10分 2,298万円26.2万円87.664LDK2階 / 12階建 南東200732RC
2025/10/25サンリヤン門司港
北九州市門司区本町
門司港駅3分 2,480万円26.9万円92.164LDK3階 / 11階建 南西200556RC
2025/12/19フロンティア清見
北九州市門司区清見一丁目
出光美術館駅14分 1,680万円19.4万円86.524LDK8階 / 9階建 南東200031RC
2024/02/27リヴィエール老松公園
北九州市門司区老松町
門司港駅18分 1,475万円20.6万円71.483LDK3階 / 12階建 南東200035SRC
2025/10/28ホワイトキャッスル門司駅東
北九州市門司区下二十町
小森江駅10分 1,780万円22.6万円78.84LDK5階 / 11階建 200732RC
2025/05/03オークランド黄金町
北九州市門司区黄金町
門司駅11分 1,590万円18.4万円86.534LDK8階 / 9階建 南西200021SRC
2026/03/21エクレール東新町
北九州市門司区東新町一丁目
門司駅21分 1,930万円24.1万円80.164LDK4階 / 9階建 西200124RC
2024/09/27グランドパレスプラージュ東新町
北九州市門司区東新町一丁目
門司駅20分 1,950万円21.6万円90.264LDK2階 / 15階建 南東200356SRC
2025/10/21サンライフ東新町
北九州市門司区東新町一丁目
門司駅22分 1,680万円22.3万円75.262LDK2階 / 11階建 南東200537RC
2023/09/10ソリーナ門司駅前
北九州市門司区柳町一丁目
門司駅5分 1,590万円20.5万円77.684LDK2階 / 10階建 19971SRC
2024/11/18サンパーク下馬寄
北九州市門司区下馬寄
門司駅17分 2,280万円26.3万円86.814LDK4階 / 8階建 南東200019RC
2024/09/22サンライフ下馬寄
北九州市門司区下馬寄
門司駅16分 1,900万円22.0万円86.494LDK8階 / 8階建 南西200029RC
2025/09/02アルファシティ社ノ木
北九州市門司区社ノ木一丁目
門司駅17分 1,400万円19.2万円73.013LDK4階 / 7階建 南西199725RC
2026/05/08ジェネラス高田
北九州市門司区高田一丁目
門司駅8分 1,780万円24.8万円71.783LDK+S2階 / 7階建 南西200022SRC